儋州、文昌、洋浦群众来电表扬12345啦!

国内新闻 阅读(795)

垃圾桶损坏,导致污水溢出。

谁来处理它?

儋州市群众

打电话报告说,儋州市那达镇一个路口的四个垃圾桶损坏,导致污水溢出路面。当现场环卫工人清理垃圾桶时,排入街道的污水产生恶臭,严重影响了附近居民的正常生活。 因此,请寻求帮助,并要求职能部门进行验证和处理。

热线接到此呼吁后,立即将订单发送至儋州子平台进行核实和处理。儋州市环境卫生管理局回应:“儋州市梅城环境公司派员工到现场调查处理。现将调查处理情况答复如下:1 .调查:情况属实 2.处理意见:投诉点更换了新的垃圾桶,要求工人在清理垃圾桶时将污水排入下水道。 3.处理结果:垃圾桶已更换 回访后,群众表示问题已经解决,他们非常满意。 非常感谢省政府热线为人民服务的出色工作。

别担心,一直在守护着你!

别担心,一直在守护着你!

文昌市文成区停电十多个小时 因此,请寻求帮助,并要求职能部门进行验证和处理。

文昌市文成区停电十多个小时 因此,请寻求帮助,并要求职能部门进行验证和处理。

打电话报告说,儋州市那达镇一个路口的四个垃圾桶损坏,导致污水溢出路面。当现场环卫工人清理垃圾桶时,排入街道的污水产生恶臭,严重影响了附近居民的正常生活。 因此,请寻求帮助,并要求职能部门进行验证和处理。

接到此呼吁后,热线立即将订单以紧急工作订单的形式发送至文昌子平台进行核实和处理。文昌供电局回应道:“由于雷雨天气造成线路跳闸,我局已组织人员进行紧急抢修。目前,该线路已恢复供电,给用户带来不便。请理解 “回访后,群众表示已经解决了问题,非常满意 该省的政府热线非常周到,并对为人民服务的工作给予积极评价。

为什么非法电鱼被反复禁止?

群众反映主管部门坚决执法,“严控严打”

洋浦群众

来电者反映每天在洋浦经济开发区金海纸浆造纸厂码头附近海面发现

-条非法电鱼。这种现象已经持续了很长时间,严重破坏了当地的生态环境。 因此,收到的电报反映功能单元被要求尽快停止该行为。

热线立即向杨浦子平台发送命令,以核实和处理上诉。杨浦渔政渔政监督管理中心回复:“我中心高度重视杨浦金海纸浆造纸厂码头非法电鱼的举报。我们立即组织部队在夜间连续3天伏击该海域,但没有发现非法电鱼现象。” 下一步,我中心将加大对该海域的检查和执法力度,同时对该海域渔民进行法制宣传,坚决打击电鱼行为。 对此,群众呼吁赞扬洋浦渔政渔政监督管理中心及时解决电鱼违法问题 6925热线的前台工作人员因其服务和熟练程度以及及时将省政府热线转接到非法捕鱼问题而受到赞扬和肯定。

责任编辑:王常思